Чемпионат мира 2018 по волейболу среди мужских команд в Италии и Болгарии.

Сборная России вышла во второй групповой этап.

С кем будет играть сборная России?

Shaqu­il

Игры в группе на чемпионате мира по волейболу сборная Россия закончила с тремя победами и двумя поражениями. Особенно обидным был проигрыш в последнем туре сборной Сербии, когда в пятом сете наши были впереди сначала 5-1, потом 7-3, но в итоге проиграли сет 11-15 и матч 2-3. Шансы на итоговый успех после этого матча остались очень маленькие, потому что на следующем этапе нужно попасть в лучшие шесть, а наши уже отстают от 7 сборных на 1-2 победы. Остается только побеждать в остальных матчах. А россиянам теперь играть со сборными Финляндии, Голландии и Италии. Соперники не бог весть какие, поэтому три победы не выглядят фантастикой. Поболеем за наших!

kpoka

Мужская сборная России по волейболу под руководством Сергея Шляпникова вполне ожидаемо вышла во второй групповой этап проходящего в Болгарии и Италии Чемпионата мира.

Россияне обыграли явных аутсайдеров из Австралии, Камеруна и Туниса, но уступили сильным соперникам из США и Сербии.

Набрав в общей сложности 10 очков волейболисты из россии заняли третье место в группе и во втором групповом раунде встретятся с командами Италии (22 сентября), Нидерландов (21 сентября) и Финляндии (23 сентября).

К сожалению, даже победы во всех трех матчах нашей сборной еще не гарантируют им попадание в третий раунд, т.к. очки набранные в первом суммируются с очками второго раунда, а впереди есть итальянцы, у которых уже 15 очков.

Дубло­н

В Италии и Болгарии финишировал первый групповой этап, где мы внимательно следили за игрой сборной России, но увы в самой последней игре команда Сергея Шляпникова проиграла важнейший матч сборной Сербии - 2:3.

Тем не менее, имея в активе три победы и два поражения, сборная России, заняв 3-е место, разместилась на втором групповом этапе в группе "Е", где в итальянском Милане сыграет со сборными Италии, Голландии и Финляндии.

В Финал шести войдут победители групп плюс две лучшие команды, поэтому сборной России прост необходимо выигрывать все матчи. По-другому никак нельзя...