Может ли автор БВ издать книгу своих ответов? Как издать книгу БВ ответов?


Вопрос

Barsk­o

Нет, не может. Все права на контент находятся у администратора сайта. Об этом есть пункт в правилах. Так что, если вы захотите издать книгу со своими ответами с БВ, то прежде вам нужно будет заключать договор с владельцем этого сайта. Скорее всего вам придется поделиться с ним частью прибыли от продаж книги. Это уже ему решать на каких условиях разрешать вам публикацию.


Вопро­шател­ь

Нет, автор БВ не может издать книгу своих ответов. Точнее может, но предварительно обговорив условия с владельцами БВ. Ибо автор БВ, написав что-либо на данном сайте, уже не имеет прав на свой контент(Правила, п. 4). Он теряет права на него самим фактом размещения его на БВ, т.к. зарегистрировавшись на БВ согласился с правилами работы на сайте (офертой), где и озвучены соответствующие условия. Т.е. автор БВ это тот же в общем бесправный литературный раб.

Интересно, что всю ответственность за размещение и размещённый контент, который начинает принадлежать им, но могущий нарушать права третьих лиц, владельцы сайта перекладывают всё-таки на автора БВ)

Источник: www.bolshoyvopros.ru

0
2 месяца 16 просмотров 0

Напишите ответ

Browse
Browse